Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 04:27

2023 Год педагога и наставника

План мероприятий Амурской области по проведению мероприятий 2023

План мероприятий по проведению в 2023 Года педагога и наставника

Распоряжение Губернатора  о создании организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Году педагога и наставника № 301-р от 26.12.2022

Распоряжение Правительства РФ № 399-р от 18.02.2023

Воспитатель детского сада – довольно трудоемкая, но в тоже время, интересная профессия. Человек, выбирающий ее, должен понимать, что плоды своей профессиональной деятельности он получит не сразу, а только спустя многие годы, когда из озорных девчонок и мальчишек вырастут взрослые люди, которые добьются в своей жизни определенного успеха. Именно о таком человеке с большой буквы хочется рассказать: Митюшкина Ирина Михайловна – воспитатель с большим стажем и огромной любовью к детям и своей профессии. На протяжении 34 лет Ирина Михайловна воспитывает деток. Из них 17 лет она трудиться в Детском саду с.Чигири.  Несколько поколений прошли через теплые,  добрые руки  Ирины Михайловны. До сих пор к ней на профессиональный праздник приходят выпускники, чтобы поздравить её.
Любовь к детям никаким притворством не подменишь – разницу они улавливают сразу же, именно поэтому дети любят Ирину Михайловну.
Будучи профессионалом своего дела, инициативным, опытным воспитателем, направляющим деятельность детей на реализацию творческих способностей, раскрытию индивидуального качества личности каждого дошкольника, Ирина Михайловна вкладывает душу в работу и в каждого ребенка, она делает всё, чтобы родители без проблем доверяли своих детей.
Воспитание ребенка – это трудоемкий процесс, а воспитание чужого ребенка – это еще и огромная ответственность! Ирина Михайловна об этом не думает, она просто живет своей работой, живет проблемами и достижениями своих воспитанников. Помогает им и радуется вместе с ними. Ее воспитанники – это ее семья. На вопрос: «Почему профессия воспитателя?» Ответила: «Я живу детьми».
В своей работе Ирина Михайловна также много уделяет внимания и самим родителям: всегда  внимательно выслушает, подбодрит, подскажет, поможет и делом и советом.
Это не только воспитатель, а ещё творческой души человек. О  своей профессии  она сочинила стих:

Кто выбрал этот путь, меня поймет
Здесь мир совсем  иной,
Иные мысли, взгляды,
Моложе становлюсь я здесь душой,
Когда детишки всюду со мною рядом.
Они растут, и с ними я расту
Учу их жить, прекрасным восхищаться,
И сказки слушать  и стихи читать,
Играть, дружить и  даже баловаться.
Порой бывает трудно их понять,
Хотя уже  их принял  всей душою.
И  хочется получше их узнать,
Чтоб  были  откровеннее с тобою.
У каждого ребенка своё я,
Он  личность, со своим  мировоззреньем,
Своя родня, свои друзья, своя семья,
Характер свой, свои обиды,  мненья.
И чтоб они поверили   тебе
Ничем не  должен вызывать сомненья.
Детей любить, узнать, понять, принять
Не каждый сможет  – это как награда.
И  чтобы  это дарованье оправдать
Быть справедливым, добрым честным  надо!

С любовью и благодарностью можно сказать: «С  Ириной Михайловной дети в надежных руках»

Ильзюченова Светлана Александровна - воспитатель детского сада с. Чигири.

Окончила в 2021 году   Благовещенский Государственный Педагогический Университет по специальности - учитель истории и   обществознания. В дальнейшем решила связать свою деятельность с работой в дошкольном учреждении, прошла   профессиональную переподготовку в частном образовательном учреждении дополнительного профессионального   образования "Южный институт кадрового обеспечения" по программе "Педагогика и методика дошкольного   образования" и получила право ведения профессиональной деятельности в сфере дошкольного образования с   присвоением квалификации - воспитатель.
 Я влюблена в свою работу, осознаю всю её важность и нужность. Сияющие глаза моих маленьких воспитанников, их   открытые и чистые сердца, их любовь, которой они делятся со мной, что ещё надо для подтверждения правильности   выбора моей профессии!

«  Апрель 2024  »