Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 23:28

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ПОДАРКАХ РАБОТНИКАМ ДЕТСКОГО САДА

Педагог детского сада соблюдает законодательство и профессиональную этику.

Заведующий, воспитатель, медицинский работник не имеют права принимать от родителей: – деньги; – ценные подарки стоимостью больше 3000 рублей (ст. 575 ГК РФ). Работники детского сада также не должны просить подарки – явно или скрыто, договариваться с другими педагогами , чтобы организовать сбор подарков с родителей. Педагог имеет право принимать только подарки, которые:  – преподносятся добровольно и бескорыстно; – непритязательны, например, сувениры, сделанные своими руками, цветы, сладости.

Уважаемые родители!

Если вы хотите оказать детскому саду финансовую помощь, заключите договор пожертвования. Вы вправе сами решить, на какие цели, определенные уставом детского сада, будет израсходовано ваше пожертвование. Детский сад обязательно предоставит вам отчет об использовании средств. Помните, что за предложение взятки грозит уголовная, административная и гражданско-правовая ответственность.

«  Апрель 2024  »