Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 19:47

ЧЬЯ ВИНА, В ТОМ, ЧТО В АВТОАВАРИЯХ ТРАВМИРУЮТСЯ ДЕТИ???

Еженедельно в сводках ДТП регистрируются случаи  получения травм юными участниками движения.

С наступлением лета такие факты отмечаются почти ежедневно.

⁉️ Так кто же виноват в том, что ребёнок,  участвующий в дорожном движении, получает тяжелые, порой несовместимые с жизнью, травмы?

Независимо от того, кем являлся маленький участник движения: пассажиром,  велосипедистом или пешеходом, в автоаварии ВСЕГДА ВИНОВАТ ВЗРОСЛЫЙ!

ВЗРОСЛЫЙ,  который проигнорировал  использование ремня безопасности или детского удерживающего устройства при перевозке ребёнка.

ВЗРОСЛЫЙ,  который перевозя малыша, халатно отнёсся к соблюдению ПДД и создал аварийную ситуацию, повлёкшую получение травм ребёнком.

ВЗРОСЛЫЙ, которой торопясь по своим делам (чаще с превышением скорости), не заметил ребенка, переходящего дорогу по правилам.

И даже если юный велосипедист или пешеход по собственной неосторожности стал участником ДТП, то и в этой ситуации ТОЖЕ ВИНОВАТ ВЗРОСЛЫЙ!

ВЗРОСЛЫЙ, который не объяснил своему ребенку, что на дороге нужно быть внимательным!

ВЗРОСЛЫЙ, который в ежедневной суете забыл (не посчитал нужным и важным) напомнить ребёнку, что соблюдение правил дорожного движения - это ГЛАВНЫЙ ЗАЛОГ ЕГО БЕЗОПАСНОСТИ!

❗️ ПОЭТОМУ ВИНА В ТОМ, ЧТО НА ДОРОГЕ ТРАВМИРУЮТСЯ ДЕТИ, НА НАС, ВЗРОСЛЫЕ!

Не оставайтесь равнодушными!

Ребёнок должен понимать, что понятия дорога и опасность - эквивалентны! И игра, прогулка на велике, роликах или СИМ не дороге НЕДОПУСТИМЫ!

Будьте сами примером для подрастающего поколения!

Ведь дети - это наше будущее! И они не должны гибнуть и страдать в дорожных войнах!

В первом полугодии на дорогах региона погибли три ребёнка и более сотни получили различные травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число пострадавших в ДТП детей возросло на 40% ❗️

@gibdd28

t.me/gibdd28/1326

ГИБДД МВД РОССИИ

♦ Памятки для родителей по ПДД

♦ Правила перевозки детей

♦ Фликеры для детей

♦ Правила дорожного движения (ролик)

Перевозка детей и ремни безопасности

Информация для стендов аварийность за 8 месяцев 2022

Впереди лето — на дорогах и тротуарах станет еще больше велосипедов и самокатов. Но чтобы такой отдых приносил только положительные эмоции, нужно помнить о правилах безопасности.

«  Апрель 2024  »