Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 10.05.2024, 13:33

Главная » 2015 » Май » 28 » День Победы
День Победы

70 лет со дня  Великой Победы. Этот  день отмечается как большой  всенародный праздник, он принес нашему народу мир, детям - спокойное детство.

Наш педагогический коллектив считает задачу  по формированию патриотических чувств и гордости за героев Отечества приоритетной в своей работе. Применение технологии проектирования позволило нам пробудить в детях интерес и уважение к истории России, нашим дедам и продедам воевавшим, жившим в то время, тем кто с честью и достоинством выдержал  все испытания.

В ДОУ были намечены и проведены мероприятия по празднованию этой великой даты. Задолго до этого дня   с  музыкальным  руководителем Пальцевой  Е.В.  дети старшей и подготовительной группы  слушали песни военных лет, разучивали песни о войне, разучили веселую кадриль под  песню «Катюша». С воспитателями во время занятий, в утреннее и вечернее время разучивали стихи, беседовали  о войне, героях, победителях. Итогом всей этой работы  стал утренник, проведенный в детском саду 7 мая. А еще к утреннику воспитатель Яковлева Наталья Викторовна подготовила интереснейшую презентацию  про своего деда, участника Сталинградской битвы , дошедшего до Берлина, награжденного медалями и орденами и вернувшегося живым домой. Дети подготовительной группы под руководством своего воспитателя  Митюшкиной И.М. приготовили  макеты «Битва» и  «Парад военной техники». В фойе  детского сада  силами педагогов была оформлена выставка «Победа! 70 лет». Оформлена выставка из работ детей, родителей, также родители приготовили рассказы про своих родных, воевавших в ВОВ.

8 мая  мы со старшими  детьми отправились на площадь Победы, побывали около памятника погибшим воинам с. Чигири.  Дети, воспитатели возложили  живые цветы к Вечному огню на площади и к памятнику. Это у нас в ДОУ уже  традиция.

Просмотров: 372 | Добавил: ivan | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2015  »