Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 11.05.2024, 08:56

Главная » 2023 » Сентябрь » 19 » Неделя безопасности
Неделя безопасности

Проблема безопасной жизнедеятельности стала актуальной в современном мире. Дети при неумелом поведении дома, в помещении детского сада, на игровой и спортивной площадках, на улице, могут принести вред своему здоровью.

Привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Важно научить детей жизненно важным правилам, безопасному образу жизни. Вот почему с самого раннего возраста мы учим детей правилам безопасного поведения

Воспитание у дошкольников безопасного поведения в нашем дошкольном учреждении осуществляется следующими путями:

- через непосредственное восприятие окружающего мира, в процессе которого дети активно знакомятся с различными  ситуациями (воспринимают и называют предметы, явления, действия людей, их взаимоотношения между собой, анализируют эти отношения и делают выводы);

- через познание действительности (рассказы родителей, воспитателей, через занятия, чтение художественной литературы, просмотры телевизионных передач и видеофильмов, через подвижные игры).

ДОУ стремится обеспечить своим воспитанникам   высокий уровень общей культуры, в том числе и культуры  безопасности. Соблюдение правил безопасной жизни должно стать осознанной необходимостью.
          Наша задача разъяснить правила ребенку, а при выборе формы обучения донести до детей смысл опасности несоблюдения правил, при этом не исказить их содержание.

Просмотров: 30 | Добавил: Тьяна | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2023  »