Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 13.05.2024, 19:38

Главная » 2023 » Апрель » 3 » Портал образовательных услуг
Портал образовательных услуг

ПОРЯДОК ПРИЕМА ДЕТЕЙ В ДОШКОЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ
Зачисление (прием) детей в образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования Благовещенского муниципального округа проходит соответствии с Порядком приема детей в течение всего календарного года, после подачи заявлений родителями (законными представителями) при наличии свободных мест.

КАК ВСТАТЬ В ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ МЕСТА В ДЕТСКИЙ САД
В соответствии с Порядком приема детей в муниципальные дошкольные образовательные организации Благовещенского муниципального округа, реализующие образовательную программу дошкольного образования, заявление родители (законные представители) подают:
- через «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ г. Благовещенска), расположенный по адресу: г. Благовещенск, ул. 50-лет Октября, д. 4/2,
- в электронном виде, через Единый Портал государственных услуг Российской Федерации.

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ:
- свидетельство о рождении ребенка;
- паспорт заявителя с отметкой о регистрации по месту жительства на территории муниципального округа;
- медицинские документы о состоянии здоровья ребенка, заключение психолого-медико-педагогической комиссии (далее – ПМПК) при необходимости;
- документ, подтверждающий право родителя (законного представителя) на получение места в ДОО во внеочередном или первоочередном порядке.
-письменного согласия на хранение и обработку своих персональных данных и персональных данных ребенка в соответствии с требованиями, установленными законодательством Российской Федерации в области обработки персональных данных.

ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ЗАЯВЛЕНИЯ ЗАЯВИТЕЛЬ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ УКАЗЫВАЕТ:
-персональные сведения о Заявителе (фамилию, имя, отчество, паспортные данные), скан-копии подгружаются в систему;
-персональные сведения о ребенке (фамилию, имя, отчество ребенка, дату рождения, серию, номер свидетельства о рождении), скан-копии подгружаются в систему;
-вид реализуемой образовательной программы (дошкольная);
-вид заявления (первичное, перевод);
-режим пребывания;
-потребность в специальной группе по состоянию здоровья;
-до 4-х дошкольных образовательных организаций в порядке приоритета;​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ -наличие преимущественного права, льготных оснований получения места во внеочередном или первоочередном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации (при условии предоставления документов, подтверждающих наличие льготных оснований для получения места в детском саду);
-желаемую дату поступления в ДОО;
-способ связи (телефон, адрес электронной почты);
-домашний адрес.

ССЫЛКА ДЛЯ ПРОВЕРКИ ОЧЕРЕДИ В ДЕТСКИЙ САД:

Просмотров: 87 | Добавил: darkarkady | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2023  »