Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 11.05.2024, 18:24

Главная » 2023 » Март » 29 » ПОСТУПЛЕНИЕ В 1 Класс
ПОСТУПЛЕНИЕ В 1 Класс

В 2023 году в Амурской области около 7 000 первоклассников сядут за парты.

Зачисление в первый класс в общеобразовательные организации Приамурья начнется с 1 апреля и закончится 5 сентября.

Прием детей в 1 класс пройдет в два этапа:

С 1 апреля по 30 июня — если ребенок живет на закрепленной за школой территории или поступает в другую школу, но имеет льготу.

С 6 июля по 5 сентября — в любые школы, если остались свободные места.

Информацию о том, остались ли в школе свободные места после зачисления на первом этапе, образовательные учреждения будут опубликованы до 5 июля. Если в выбранной школе мест не хватит, то ребенку предложат другое учебное заведение.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются либо в электронной форме посредством «Единого портала государственных и муниципальных услуг» или лично в общеобразовательной организации.

«Подать документы ребенка для поступления в 1 класс можно, не выходя из дома, через портал госуслуг. - Для этого на портале нужно открыть форму заявления, выбрать школу, заполнить заявление и сохранить его в черновик. Затем с 1 апреля, как только школа откроет прием заявлений, нужно на портале нажать кнопку «Отправить». Если заявление не отправить самостоятельно, то его не зарегистрируют. Поэтому после сохранения черновика необходимо следить за уведомлениями на госуслугах о начале приема заявок. В сообщении будет список необходимых документов и сроки, когда их нужно предоставить. Затем на портале придет уведомление о зачислении. Сообщение о зачислении придет в личный кабинет в течение трех рабочих дней после завершения приема документов на первом этапе или через пять рабочих дней после приема оригиналов документов на втором».

Просмотров: 71 | Добавил: Тьяна | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2023  »