Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 11.05.2024, 10:33

Главная » 2016 » Август » 19 » РАЗВИВАЮЩАЯ СРЕДА ДОУ
РАЗВИВАЮЩАЯ СРЕДА ДОУ

РАЗВИВАЮЩАЯ  СРЕДА  ДОУ

В детском саду ребёнок проводит много времени. От того, насколько детский сад будет ухоженный, красивый, периодически обновляющийся, с разумно спланированными зонами,  совмещающими решение вопросов экологического, нравственного, физического, художественного воспитания, будет зависеть, каких
детей мы воспитаем. Наш детский сад – система всестороннего развития ребёнка, в организации которой принимают участие и взрослые и дети. Мы постоянно обновляем
оборудование и дизайн групповых комнат и участков детского сада, тщательно продумывая какое оборудование использовать, чтобы ежедневное пребывание в детском саду было безопасным, интересным детям, а окружающая обстановка
радовала, удивляла их,  учила познавать, исследовать, экспериментировать.
Воспитатели задействуют все свои знания и умения, чтобы оборудовать групповые комнаты и участки в соответствии с возрастом детей,  стараются создать обстановку приближенную к домашней, что положительно влияет на состояние детей.
       При планировке и оформлению участков, используя элементы декора и артдизайна. Что есть на наших  участках?  Начиная с весны и кончая поздней осенью здесь цветут  и радуют глаз разнообразные цветы: подснежники, ландыши, саранки, ирисы, бархатцы,  петуньи, ромашки, астры и др.
Цветочные композиции радуют взгляд своей неописуемой красотой и ароматами благоухания, но будьте осторожны! Здесь можно встретить сказочных героев из сказки «Колобок». Зайцы из стихотворения «Дед Мазай и зайцы» дружно уселись на бревне. Сказочные  композиции  выполнены из бросового материала.

Прямо на цветочных клумбах расположилась ферма, где  живут поросята, бычок - серый бочок, курица с цыплятами.

А сколько фантазии, труда потребовалось, чтобы оформить экологический уголок, где с детьми проводятся  и беседы, и наблюдения и экологические игры.
Мы гордимся нашим детским садом, ведь  не зря  не только родственники детей, посещающих наше ДОУ, но и другие жители села приходят на территорию детского сада полюбоваться территорией, потому что  в Чигирях это одно их красивых и ухоженных мест.

Ст воспитатель Еремина А.В.

Просмотров: 324 | Добавил: ivan | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2016  »